Симсон: Плакаты центристов – в духе европейских тенденций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits

По словам Кадри Симсон, председателя фракции центристов в Рийгикогу, рекламная кампания ее партии указывает на проблемы с безработицей. На вопрос DzD.ee о том, почему был выбран такой провокационный способ воздействия на электорат и не считает ли Симсон кампанию безвкусной, депутат ответила, что центристская реклама отвечает европейским тенденциям.


«Причины кампании Центристской партии следующие: Центристская партия 15 апреля 2010 года инициировала Закон о создании рабочих мест, в ходе применения его четырехступенчатого плана удалось бы на порядок уменьшить безработицу. Правительство заявило, что, согласно прогнозу Министерства финансов, около 80 тысяч человек еще как минимум 30 месяцев (два с половиной года) будут без работы, и поделать ничего нельзя», - говорит Симсон.

Центристы считают, что правительство может создать рабочие места и должно это сделать, так как в противном случае люди будут напуганы и повергнуты в ужас. «А напуганные люди - потерянные люди», - пишет Симсон.

«Наша кампания основывается на фактах. Марта Лаар в телерекламе перед выборами в Европарламент обещал 50 тысяч новых рабочих мест, вместо этого безработица выросла с 38 тысяч человек до 87 тысяч. Андрус Ансип заявлял, что правительство и государство не должно ничего делать для сокращения безработицы», - продолжает Симсон.

По ее словам, центристы с этим не согласны.

«Наша рекламная кампания - в европейском духе. Через неделю в Великобритании состоятся парламентские выборы, и там оппозиция тоже использует в своей рекламе лицо премьера и текст: «Я поднял для самых бедных налог в два раза, выбери меня!». И ниже, мол, если хочет перемен, то выбирай консерваторов», - описала Симсон.

Она добавила, что эстонские законы позволяют использовать изображение человека в интересах общественной надобности, согласно 2 части 11 параграфа Закона о защите личных данных.

Комментарии
Copy
Наверх