Собака спасла пропавшую бабушку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: AFP / Scanpix

18 апреля в 8.40 Пайдеский отдел полиции получил сообщение о том, что накануне вечером пожилая женщина ушла из дома в деревне Эрвита волости Коэру Ярваского уезда и пропала.

Поскольку женщина к утру не вернулась домой, а первые поиски не дали результата, полиция связалась с жителем Пайде Юри Хийэмяги, собака которого была специально обучена на поиск людей. Пес по кличке Эрос вместе с хозяином приступили к поискам и нашли пропавшую женщину в лесу примерно через четверть часа. Женщина была жива и была передана медикам скорой помощи для осмотра.

По словам главы патрульной службы Пайдеского отдела полиции Юллара Кютта, помощь добровольца и его четвероногого друга заслуживает благодарности. «При спасении человеческой жизни приветствуется любая квалифицированная помощь. Приятно констатировать, что наши жители готовы оказать поддержку и помочь. Каждая жизнь неоценима, и знание того, что рядом есть люди, которые не останутся равнодушными в важный момент, помогает полиции лучше справляться со своей работой и обеспечивать безопасность граждан», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх