IRL: Пирита и Нымме должны отделиться от Таллинна, если он продолжит их терроризировать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нымме. Иллюстративное фото.
Нымме. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Правление таллиннского отделения партии Союз Исамаа и Республика (IRL) предлагает жителям Пирита и Нымме отделиться от Таллинна. Сегодна правление обсудило жалобы жителей этих частей Таллинна, которые сетуют на «нечеловеческий земельный налог». IRL предлагает этим районам «отделиться от самоуправления, которое о них не заботится».


Член административного собрания Нымме Урмас Рейнсалу считает, что резкий рост земельного налога ухудшил и без того сложное положение многих пенсионеров.

Поэтому IRL вместе с партнерами по коалиции инициировали законопроект, согласно которому, местное самоуправление может освобождать жилые дома от земельного налога, но Таллинн этим не воспользовался.

Рейнсалу говорит, что партия IRL получила много жалоб от жителей этих районов, «которым не под силу платить грабительский земельный налог». По его словам, если город не прекратит терроризировать своих жителей, то партия будет поддерживать отделение Нымме и Пирита от Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх