Клиенты Novatours из Египта взывают о помощи. Фирма утверждает, что обеспечила все условия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На берегу Красного моря. Иллюстративное фото.
На берегу Красного моря. Иллюстративное фото. Фото: DANI CARDONA/REUTERS

В Египте из-за пресловутого извержения вулкана застряли туристы из Эстонии - клиенты оператора Novatours. Невольники пепла прислали из Хургады в редакцию DzD.ее письмо, где рассказали о том, что им пришлось пережить за время ожидания вылета на родину.


«Помогите, пожалуйста, нам в нашей ситуации. Мы, туристы из Эстонии, сейчас вынужденно находимся в Египте. Мы должны были улететь 17 апреля, но в связи с извержением вулкана, задерживаемся здесь на неопределенный срок. Наш турагент Novatours в одностороннем порядке прекратил с нами турдоговор. Мы сейчас находимся в отеле, но на условиях, предъявленных нам турагентом: 100% предоплата за проживание. И нас оставляют в отеле только на условиях предоплаты наличными деньгами. На нашу просьбу сделать оплату по прибытию в Таллинн, нам категорически отказано. На нашу просьбу оплатить через расчетный счет, нам тоже отказали. То, что турагент предлагает, как «альтернативу», отель 2 звезды, и, по словам самого же турагента, там ужасные условия.

Пожалуйста, разберитесь в ситуации!!! Пожалуйста, помогите нам!!! Данное письмо сегодня было отправлено в Департамент защиты прав потребителя», - пишут читатели DzD.ee, подписавшиеся: «Олег Седнев, Наталья Руденко и другие эстонские туристы, лишившиеся возможности вернуться из своих отпусков вовремя».

В своем официальном заявлении Novatours пообещал, что сегодня вечером, 21 апреля, отправит самолет за 145 туристами, которые находятся в Хургаде. В Египте останется еще 16 человек, которые проводят свой двухнедельный отпуск и вернутся домой в назначенное время.

«Благодаря своему давнему партнеру FlyLAL Charters Eesti, мы сегодня в полночь отправим самолет из Вильнюса в Хургаду и привезем клиентов обратно. Мы обещали своим клиентам среагировать быстро, и это мы сейчас делаем», - сказал исполнительный директор Novatours OÜ Анреэ Уустал.

По словам Олева Рийсберга, директора по маркетингу Novatours, «находящимся в Хургаде туристам Novatours предоставил бесплатное питание и проживание в альтернативных отелях за счет Novatours как минимум до 22 апреля».

«К сожалению, предоставить клиенту возможность бесплатного проживания в том же отеле, где он находился до 17 апреля, далеко не всегда возможно - Novatours сделал все от себя зависящее, чтобы подобрать достойные альтернативные отели, за проживание в которых клиенты платить не должны. В течение сегодняшнего дня выяснилось время вылета самолета, который привезет туристов обратно в Таллинн. О времени вылета клиентам было незамедлительно сообщено. Novatours постоянно находился в контакте с туристами и представителем Novatours в Хургаде, последний давал клиентам всю необходимую информацию. Также клиенты имели и имеют возможность звонить 24 часа в сутки на «горячий телефон» Novatours +372 56 566 500», - прокомментировал Рийсберг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх