Аавиксоо обещает разобраться со стрельбищем Кайтселийта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Toomas Huik

Министр обороны Яак Аавиксоо признал, что одна из причин конфликта, разразившегося вокруг учебного центра Кирна, лежит в межведомственных проблемах коммуникации.


По словам Аавиксоо, ни самоуправление, ни RMK (Центр управления государственными лесами) не имели полномочий на выдачу согласований по организации стрельбища в лесу, о чем сейчас говорит Кайтселийт. «Эти согласования никогда не имели надежного юридического основания», - признал министр.

«Вопрос решается таким образом, мол, мы в прошлом году стреляли здесь, а можно нам пострелять и в этом году?. А когда возникает конфликт, то получается, что законного основания нет. И тогда начинают искать, кто виноват в большей или меньшей степени», - сказал Аавиксоо.

Аавиксоо признал, что армия должна действовать на очень четких юридических основаниях. На будущей неделе министр планирует лично ознакомиться с ситуацией в Кирна. «Еще в прошлом году я говорил Кайтселийту, что следует прекратить все, не имеющее под собой законных оснований», - заявил Аавиксоо.

Комментарии
Copy
Наверх