Продавец выиграл в лотерею 258 млн. долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристофер Шоу.
Кристофер Шоу. Фото: Orlin Wagner/AP

Продавец из штата Миссури в США в четверг выиграл 258 миллионов долларов в лотерею Powerball.


29-летний Кристофер Шоу, отец троих детей, признался, что на момент выигрыша на его счете в банке было около 29 долларов, и выигрыш поможет ему оплатить накопившиеся счета за коммунальные услуги, вставить два передних зуба и отвезти детей в парк развлечений Disney World, сообщает

Associated Press

.

«Мы не из богатой среды. Для нас будет большим облегчением знать, что я смогу оплатить счета за газ и электричество. Это гора с плеч. У меня дома счета, по поводу  которых я сомневался, смогу ли их оплатить, - сказал счастливчик Шоу. - Я обычный парень, работающий от зарплаты до зарплаты».

Шоу признался, что недавно купил у друга машину, Ford Ranger 1998 года, договорившись выплатить 1000 долларов за 10 раз.

Шоу купил лотерейный билет за 5 долларов в своем родном магазине Break Time. Проверить номер билета он решил после того, как его подруга сообщила, что главный приз выиграл билет, приобретенный в магазине, где работал Шоу.

У Шоу трое детей от двух браков, а у его нынешней подруги два сына, и после огромного выигрыша Шоу обещает проводить больше времени с детьми. По его словам, дети часто просили у него новые велосипеды и скейтборды, а на зарплату продавца в размере 7 долларов 25 центов в час особо не разгуляешься.

Теперь Шоу предстоит решить важный вопрос - взять почти полную сумму выигрыша частями, получая равные доли ежегодно на протяжении 29 лет, или сразу получить на руки крупную сумму - 124 миллиона долларов, потратив на налоги более половины выигрыша.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх