С веб-страницы пивной фирмы пользователей направляют на сайт центристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент интернет-страницы tuborg.ee.
Фрагмент интернет-страницы tuborg.ee. Фото: Postimees.ee

Интернет-страница датского пива Tuborg, вышедшего недавно на эстонский рынок, по-английски спрашивает, готовы ли вы немного повеселиться. И если кликнуть на этот вопрос, то посетитель автоматически попадает на страницу Центристской партии.


Пресс-секретарь датского пивного концерта Carlsberg Йенс Бекке сказал, что это какая-то ошибка, пишет

Tarbija24

.

По словам Кадри Ярм, директора по маркетингу пивзавода Saku, история стала результатом доменной политики, которая до сих пор действует в Эстонии.

В начале года выяснилось, что веб-адрес со словом «Tuborg» уже зарегистрирован на фирму OÜ Hansateras, чьим контактным лицом заявлен Карл Кинк, который потребовал у Saku пару сотен тысяч крон, которые они платить не намерены.

Занявший адрес Tuborg Карл Кинк (известный также под именем Тийт Михкельсон) сказал, что завод действительно отказался платить, и Кинк предложил центристам перекупить адрес, которые сейчас проводят рекламную кампанию в преддверии выборов в Рийгикогу в 2011 году.

Генсек центристов Прийт Тообал совершенно перевернул слова Кинка и отметил, что партии не подходит реклама, которая приводит на сайт партии со страницы алкогольной фирмы, и потребовал отменить такую переадресацию.

Комментарии
Copy
Наверх