Водитель рижского автобуса мог умереть еще до аварии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/ Õhtuleht

Смерть водителя, управлявшего латвийским автобусом, который попал вчера в аварию, могла наступить не в результате полученных травм, а по биологическим причинам. То есть, водитель, возможно, умер еще за рулем, что и обусловило аварию.


Об этом заявила вчера порталу

Телеграф.lv

представитель Госполиции Линда Неймане-Зобена. По ее словам, плохим самочувствием водителя автобуса можно объяснить и его неадекватное поведение на дороге.



Коллеги водителя, опрошенные изданием, также подтвердили, что он не мог быть пьян за рулем.



Представитель предприятия Rīgas satiksme, в котором работал водитель, Виктор Закис рассказал, что до начала рейса погибший прошел наркологическую и медицинскую проверки, и алкоголя в его организме не обнаружили.



Ранее агентство LETA сообщало, что, по неофициальной информации, в организме погибшего водителя обнаружили 2,4 промилле алкоголя.



В автобусе, который следовал из Риги и потерпел аварию в Баложи, было семь пассажиров.



Водитель автобуса 1951 г. рожд. и две девушки 1991 г. рожд. погибли на месте происшествия. Две пассажирки, женщины 1934 и 1960 г. рожд., с различными травмами были доставлены в больницу, а девочку 1995 г. рожд. и женщину 1981 г. рожд. медики после оказания первой помощи отпустили домой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх