Продажных пограничников наказали условно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Margus Ansu / Postimees

Вируский уездный суд приговорил к условному лишению свободы пограничников за получение взятки. Мужчину, покупавшего услуги пограничников, наказали штрафом.



Самый большой условный срок получил 42-летний Калле, которого приговорили к двум с половиной годам. Также суд приговорил к условным срокам различной длительности 46-летнюю Сильву и 30-летнего Кристо. Пограничники также оплатят субедные издержки на сумму 12-15 тысяч крон.

53-летнего Сабира приговорили к штрафу в размере 10 000 крон и оплате судебных издержек на сумму 13 045 крон.

Дело рассматривали в суде с прошлой весны. Согласно материалам обвинения, Сабир давал взятку пограничникам в обмен на обещание пропускать в Эстонию лиц, не имеющих на это права или на основании чужих документов. Пограничники также ставили в документы фиктивные штампы о пересечении границы. Цена услуг пограничников составляла от 300 до 1200 крон.

Сабиру грозило от 2 до 10 лет лишения свободы. Калле, Сильва и Кристо получили обвинения в повторном получении взятки в составе группы, за что закон также предусматривает от 2 до 10 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх