Консерваторы отозвали кандидата на пост мэра Тарту из-за обвинений в сотрудничестве с КГБ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенн Кяэрик
Хенн Кяэрик Фото: Tartu Postimees

Консервативная народная партия Эстонии отозвала своего кандидата на пост мэра Тарту и стоявшего во главе избирательного списка Хенна Кяэрика в связи с выдвинутым против него обвинением в сотрудничестве с КГБ в 1980-х годах, пишет rus.err.ee.
 

Руководство партии в своем пресс-релизе подчеркивает, что для партии такая информация была совершенно неожиданной и шокирующей. «Мы считаем, что такому человеку не место в рядах нашей партии».

«Я беседовал с Хенном Кяэриком, он отрицает все обвинения, но попросил отозвать его кандидатуру, чтобы под удар не попала вся партия пока все факты о его возможном сотрудничестве с КГБ не будут выяснены окончательно», - сказал председатель партии Март Хельме.

Консервативная народная партия Эстонии считает, что если Хенн Кяэрик будет все-таки выбран, то он откажется от своего мандата.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх