Очередные клиенты воюют с фирмой, поставляющей мебель IKEA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Ikea
Логотип Ikea Фото: SCANPIX

Несмотря на то что в сентябре эстонская фирма iExpress OÜ, поставляющая мебель IKEA, признала, что получила урок, и была удалена из черного списка Департамента защиты прав потребителей, ведомство сообщает, что по-прежнему есть клиенты, до сих пор не получившие заказанную летом мебель, пишет Tarbija24.

В августе Департамент защиты прав потребителей внес в черный список интернет-магазинов магазин iexpress.ee/ikeaexpress.ee, где можно заказать мебель IKEA. Владелец интернет-магазина – зарегистрированная в Эстонии фирма iExpress OÜ.

Ведомство объяснило это тем, что, согласно жалобам потребителей, фирма не поставляет заказанный товар. «Компания тянет с разрешением жалоб и не отвечает на письма Департамента защиты прав потребителей», – сообщил тогда департамент. Также, по данным департамента, фирма не была зарегистрирована в регистре экономической деятельности.

В сентябре компания сообщила, что удалена из черного списка и нормальный ритм работы восстановлен. По словам главы IKEAExpress Юхана Куускемаа, главной причиной задержек был период отпусков в Финляндии. «Если кратко, то это была наша ошибка. Мы думали, что в Финляндии, как и в Эстонии, все рабочие процессы занимают, несмотря на отпуска, столько же времени, сколько обычно. К сожалению, это было не так. Мы не могли этого предвидеть, своевременно проинформировать клиентов и разъяснить проблемы. Теперь все это позади, а мы стали на один опыт мудрее, и значит, лучше», – признал Куускемаа в сентябре.

Новые жалобы

И все же у читателей по-прежнему есть проблемы с данной фирмой, и пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки сообщила, что в департамент поступили две жалобы. Один клиент ждет товар с июня, другой – с июля.

«По обеим жалобам ведомство связалось в фирмой, которая обещала уладить все дела со своими клиентами. Не исключено, что фирма может снова попасть в черный список, это выяснится в ближайшие дни», – добавила Турецки.

Секретарь интернет-магазина сообщил, что в данный момент Куускемаа находится за границей. Связавшись с ним, секретарь пообещал вчера, что глава фирмы перезвонит журналистам, однако тот этого не сделал. На письмо фирма не ответила.

Комментарии
Copy
Наверх