Скандал с финансированием не позволил центристам достигнуть рекордно высокой популярности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие транспортной развязки Юлемисте.
Открытие транспортной развязки Юлемисте. Фото: Andres Haabu / Postimees

Скандал с финансированием и шквал критики, вызванный многочисленными церемониями открытия различных объектов, лишил Центристскую партию возможности повысить свой рейтинг популярности до рекордно высокого за последние годы уровня.

Об этом в четверг, 17 октября, пишет портал ERR Uudised со ссылкой на проведенное фирмой TNS Emor по заказу общественно-правового вещания республиканское исследование, отмечая, что если выборы в парламент состоялись бы завтра, то за Центристскую партию проголосовали бы 29% избирателей - то есть столько же, сколько и в сентябре, передает rus.err.ee.

Тем не менее, отмечает портал, было бы ошибочно полагать, что откровения Тармо Лаузинга насчет так называемых "черных денег" не оказали на рейтинги центристов никакого влияния.

Дело в том, что за месяц фирма Emor проводит два опроса:входе первого периода исследования (с 25 сентября по 2 октября) поддержка Центристской партии достигла рекордно высокого уровня за последние годы - около 34 процентов, однако второй опрос, проведенный с 9 по 15 октября, показал, что рейтинг популярности центристов снизился до 24 процентов, издесь уже свою роль сыграли как утверждения Лаузинга, так и критика партии за ее "кампании по перерезанию ленточек".

Таким образом на основании двух опросов рейтинг популярности Центристской партии в октябре остался на уровне сентября, составив 29%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх