Полиция отстранила от вождения пьяного водителя автобуса, перевозившего школьников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Снимок иллюстративный
Алкометр. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня утром полицейские, проверявшие водителей на трезвость, отстранили от управления транспортным средством трех водителей, один из которых оказался водителем автобуса, перевозившего школьников.

В ходе контрольного рейда, продолжавшегося полтора часа, в Пылва полицейские заставили подуть в трубочку 534 водителей, три из которых оказались нетрезвыми. Один из них был водителем автобуса, который перевозил школьников. Водитель сказал полицейским, что до выхода на маршрут проверил себя, и алкометр показал нулевое содержание алкоголя.

Однако полицейский Райнер Рахасепп, участвовавший в контрольном рейде в Пылва, сказал, что уже по одним внешним признакам полицейские смогли определить, что водитель автобуса с большой вероятностью может быть нетрезв. «Очевидно, водитель переоценил способность своей печени быстро перерабатывать алкоголь», - добавил страж порядка.

Автобусная фирма оперативно занялась решением проблемы, и на место был вызван трезвый водитель, который вовремя доставил детей в школу. Пылваская полиция начала делопроизводство о проступке в отношении нетрезвого водителя автобуса.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх