Ламбот: результаты опросов подтверждают, что смена власти в Таллинне возможна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карли Ламбот.
Карли Ламбот. Фото: Valimised

По оценке руководителя избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» Карли Ламбота, результаты проведенного EMOR опроса подтверждают, что смена власти в Таллинне возможна.

Кандидат в мэры от избирательного союза Хардо Аасмяэ вышел в опубликованном сегодня EMOR рейтинге на третье место по популярности, его поддерживают 6 процентов избирателей. Перевес мэра Эдгара Сависаара в рейтинге популярности более чем значительный, однако, в последние месяцы его поддержка падает.

«Падение популярности Центристской партии дает ясно понять, что власть в Таллинне можно поменять только в сотрудничестве с избирательным союзом „Свободный гражданин Таллинна“. Это еще больше мобилизует нас на борьбу», - отметил Ламбот.

Кандидат в депутаты горсобрания от «Свободного гражданина Таллинна», гражданская активистка Брит Кербо отмечает, что избирательный союз, созданный из местных обществ и свободных объединений, впервые добился такого успеха. Это доказывает, что гражданское общество просыпается.

Генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк сказал, что их задача - прервать единоличное управление Таллинном Центристской партией. Для этого надо, чтобы все сторонники Партии реформ пришли на выборы. «Поддержка центристов на грани, это показывает, что изменения в Таллинне близки. Это, без сомнения, хорошая новость», - сказал он.

Генеральный секретарь Союза Отечества и Res Publica Тийт Рийсало отметил, что их политическая организация выдвинулась в лидеры оппозиционных сил в Таллинне. «Я верю, что консервативное мировоззрение получит на этих выборах значительную поддержку», сказал Рийсало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх