Французские клубы готовят бойкот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Союза профессиональных футбольных клубов Франции (UCPF).
Эмблема Союза профессиональных футбольных клубов Франции (UCPF). Фото: www.ucpf.fr/

UCPF (Союз профессиональных клубов Франции) намерен объявить бойкот из-за введения в следующем году 75% налога на доходы физических лиц, превышающие 1 млн. евро в год, сообщает news.am со ссылкой на Goal.com

Если налог будет введен и его действие распространится на футбольную сферу, то клубам придется платить игрокам, зарабатывающим свыше 1 млн. евро в год, более чем в 4 раза больше, чтобы просто оставить уровень зарплат на прежнем уровне.

Сообщается, что этим налогом недовольны даже катарские владельцы ПСЖ, которые не готовы пойти на такие расходы. Очевидно, что такое повышение зарплат автоматически приведет к банкротству практически всех профессиональных клубов Первой Лиги.

Правда, большинство президентов клубов сохраняют спокойствие и говорят о последних событиях в налоговой сфере лишь как о сигнале тревоги, но не прямой угрозе. Никто не допускает и мысли о том, что налог действительно распространится на футбол.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх