Видео: бесчинства боснийских болельщиков в Литве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боснийские болельщики на стадионе в Каунасе.
Боснийские болельщики на стадионе в Каунасе. Фото: MINDAUGAS KULBIS/AP

После того, как во вторник сборная Боснии и Герцеговины с минимальным счетом переиграла в Каунасе Литву, боснийские футбольные болельщики устроили на стадионе беспорядки, сообщает news.am со ссылкой на nr2.ru.

По итогам всех матчей команда Сафета Сушича заняла 1 место в группе G и вышла впервые в своей истории в финал чемпионата мира. По разным подсчетам в Литву приехало от 7 до 8 тысяч  фанатов.

За несколько часов до начала матча центр Каунаса окрасился в сине-желтые цвета. Болельщики в форме и атрибутике национальной сборной пели песни, танцевали, размахивали национальными флагами, гудели в дуделки и веселились. Некоторые накачивали себя спиртным. До начала матча полиция арестовала несколько граждан Боснии и Герцеговины за банальную кражу алкоголя в магазине. Затем болельщики веселой разноцветной толпой двинулись к стадиону.

На трибунах они вели себя нормально, без агрессии. Но после финального свистка боснийы перестали сдерживать себя. На трибунах зажглись файеры и некоторые полуголые и не совсем трезвые персонажи начали рваться на поле.

Полиция, наученная горьким опытом общения с польскими болельщиками, после непродолжительного общения довольно быстро скрутила наиболее активных тиффози. Тогда их собратья начали вырывать пластиковые сиденья и кидать их в полицию. Полицейские довольно быстро разобрались с бушующими боснийцами, арестовав несколько человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх