Эксперты: в дальнейшем государство могло бы требовать больше данных о кандидатах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избирательный участок.
Избирательный участок. Фото: Küllike Rooväli

Значительная часть кандидатов в органы местных самоуправлений внесли в свою кандидатскую анкету минимальное количество данных, что не дает избирателям возможности получить информацию о них, пишет rus.err.ee.

Эксперты сказали радионовостям ERR, что в дальнейшем государство могло бы просить или даже требовать у кандидатов больше информации.

Большая часть жителей Эстонии еще не проголосовали на этих выборах в органы местных самоуправлений. Во многих местах в ходе предвыборных кампаний кандидаты не гуляют по улицам и не сидят в кафе, как это делается в Таллинне и Тарту, поэтому избирателю приходится самому формировать свои предпочтения.

К сожалению, выясняется, что в находящихся на сайте республиканской избирательной комиссии избирательных списках анкеты кандидатов по большей части пусты: кроме имени и даты рождения, указана, в лучшем случае, партийная принадлежность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх