Члены группировки, выращивавшей коноплю, проведут в тюрьме много лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: Caro / Scanpix

Харьюский уездный суд приговорил сегодня к тюремному заключению четырех мужчин, причастных к выращиванию конопли в Кейла.

Роман Модягин 1985 года рождения приговорен к пяти годам тюремного заключения за выращивание конопли, участие в преступной группировке и оборот большого количества наркотиков. Такое же наказание получил Дмитрий Ермолаев 1986 года рождения, однако поскольку он не отбыл часть наказания за предыдущее деяние, в общей сложности он проведет за решеткой пять лет и два месяца.

Артем Корнилов 1983 года рождения приговорен за эти же преступления к шести годам тюрьмы. Константин Сытко 1986 года рождения приговорен к четырем годам и 11 месяцам тюремного заключения за оборот большого количества наркотиков. Кроме того, суд конфисковал у подсудимых имущество.

Согласно обвинению, в марте 2009 года Модягин, Ермолаев и Корнилов арендовали помещения, находящиеся в Кейла на улице Тёэстузе, чтобы выращивать коноплю. Мужчины приобрели все необходимое и выращивали коноплю до января 2013 года, пока полиция не положила этому конец. Согласно обвинению, сообщником правонарушителей был и Сытко. Полиция изъяла у подсудимых порядка пяти килограммов конопли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх