Сегодня открывается дорожная развязка в Йыхви

Valeria Mihhailova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надзор за строительством осуществляла фирма AS Taalri Varahaldus, и гарантийный период объекта составляет пять лет.
Надзор за строительством осуществляла фирма AS Taalri Varahaldus, и гарантийный период объекта составляет пять лет. Фото: Toomas Huik

Сегодня торжественно открывается дорожная развязка в Йыхви, строительство которой обошлось более чем в 10 370 000 евро, и которую полностью профинансировал Фонд единения Евросоюза, передает rus.err.ee.

В соответствии с подписанным 28 сентября 2011 года договором о строительстве между представителями Департамента шоссейных дорог и фирм AS Teede REV-2 и OÜ Tilts Eesti Filiaal, вместо старого виадука построили новый парный виадук и перекрестки с круговым движением с обоих его концов.

Вместо проходящего над железной дорогой Тапа-Нарва йыхвиского виадука построили новый парный виадук, таким образом, что сначала рядом со старым виадуком возвели новый с проезжей частью длиной 246 метров и шириной 7,5 метров, а затем второй такой же построили вместо старого.

Строительство парного виадука начали с установки предварительно напряженной балки, которая опиралась на v-образный столб, виадук возвели на опирающихся на известняк низких фундаментах.

Также перекресток улиц Раквере, Вески и Уус превратили в четырехсторонний перекресток с круговым движением, а перекресток улиц Раквере, Кааре и Парги — в трехсторонний перекресток с круговым движением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх