Еще одна «галоян»: растратчица наказана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывшая руководитель бюро Центра оборонных исследований Леэлет Неллис, признана виновной в растрате государственных средств на сумму 35 401 евро.

С августа 2006 года до июня 2011 в бюро числилась женщина, чьей задачей была закупка канцелярских товаров, которая использовала государственные средства в личных целях: оплачивала зарубежные поездки, посещала рестораны и книжные магазины, покупала дорогую одежду, заказывала на дом журнал Vogue и так далее, пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht.

На протяжении нескольких лет Неллис потратила на поездки и проживание 14 984 евро, например, ездила в США, в Майами и Нью-Йорк, в Грузию, Россию, Латвию и Литву.

Также она выписала себе необоснованные премии на сумму 4927 евро.

Харьюский уездный суд признал Неллис виновной на этой неделе и приговорил к 2 годам и шести месяцам тюремного заключения условно и возврату присвоенных средств в сумме 36 001 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх