Алехина отозвала просьбу о смягчении наказания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, осужденная на два года за хулиганство, сообщила о том, что отозвала ходатайство о смягчении наказания.

Автозаводский суд Нижнего Новгорода удовлетворил новое обращение Алехиной. Она будет отбывать наказание в колонии до конца назначенного судом срока, который истекает уже через четыре месяца - в марте 2014 года, передает Би-би-си.

Объясняя свое решение, Алехина сообщила журналистам, что не имеет этического права выйти на свободу, пока ее подруга Надежда Толоконникова находится в таком состоянии, как сейчас.

Кроме того, Алехина попросила амнистии для всех отбывающих сейчас наказание женщин, имеющих маленьких детей.

В пятницу агентств РИА Новости сообщило со ссылкой на ФСИН, что Толоконникову перевели из больницы обратно в колонию в Мордовии. Как заявил муж Толоконниковой Петр Верзилов, в связи с обратным переводом в колонию участница Pussy Riot возобновила голодовку.

23 сентября Толоконникова объявила голодовку и попросила возбудить уголовное дело против заместителя начальника мордовской колонии, который якобы грозился убить ее.

1 октября она прекратила голодовку, сославшись на плохое состояние здоровья. После этого она была госпитализирована.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх