CNN опубликовал видео нападения террористов на торговый центр в Кении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр в Кении.
Торговый центр в Кении. Фото: SCANPIX

Американский телеканал CNN опубликовал видео, на котором запечатлено нападение террористов на торговый центр в Кении. Запись была сделана камерами наблюдения сразу после того, как боевики вошли в здание.

На записи видно, как террористы входят в торговый центр, стреляя из автоматов, как они передвигаются по этажам и по супермаркету. Помимо прочего в объективы камер попал момент, как один из нападающих стреляет в лежащего мужчину, сообщает портал Lenta.ru

Видео, обнародованное CNN, длится около трех минут. Всего же в распоряжении телеканала оказалось несколько часов записей с камер наблюдения, на которых видно, как террористы говорят по телефону, молятся или обыскивают торговый центр.

На записях запечатлены только четверо террористов, отмечает CNN. В то же время кенийские власти рассказывали о 10-15 нападавших.

Между тем подтвердились сообщения о том, что среди террористов был гражданин Норвегии. Об этом, как пишет BBC News, сообщили норвежские спецслужбы, которые неделю назад прибыли в Кению для проверки этой информации.

Речь идет о 23-летнем Хасане Абди Духулоу. Он родился в Сомали, но в 1999 году вместе с семьей переехал в Норвегию, где получил статус беженца. На свою родину он вернулся в 2009 году. При этом не ясно, остался ли он жив, или его убили кенийские военные во время штурма.

Видео можно посмотреть здесь Осторожно, оно содержит сцены насилия!

Комментарии
Copy
Наверх