Наиболее остро проблема детской бедности стоит в Пыхья-Таллинне и Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пятая часть детей в Европе живет в бедности. Иллюстративное фото
Пятая часть детей в Европе живет в бедности. Иллюстративное фото Фото: AFP/SCANPIX

Недавно Таллиннский детский центр помощи отпраздновал 20-летие. «Детская бедность достаточно высока, порядка 40 000 детей по всей Эстонии недоедают», - рассказал Tallinncity директор Таллиннского детского центра помощи Прийт Сийг.

«Статистику вести сложно, так как зачастую информация так и не доходит до социальных работников, но, судя по ситуации в детском центре помощи, можно сказать, что все очень печально», - отметил Сийг.

По его словам, наиболее остро проблема детской бедности стоит в Пыхья-Таллинне и Ласнамяэ. «По мере возможностей социальные работники пытаются помогать этим людям», - сказал Сийг. Он призывает всех уделать проблеме детской бедности больше внимания.

По словам Сийга, нуждающегося в помощи ребенка проще всего вычислить в детсаду или школе. «Сразу видно, в состоянии ли семья кормить ребенка и обеспечивать его всем необходимым, также у детей могут быть проблемы с гигиеной», - привел он примеры.

Самым жутким случаем в своей практике Сийг считает ситуацию, когда принимающая амфетамин мать оставила маленькую девочку у гаражей. К счастью, все закончилось благополучно для ребенка.

По мнению, Сийга, оказавшемуся на пороге бедности ребенку необходимо как можно скорее помочь, потому что он может оказаться на дне общества очень быстро.

Комментарии
Copy
Наверх