Нелепый случай: финская горнолыжная звезда протаранил в Таллинне машину своей жены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Паландер.
Калле Паландер. Фото: SCANPIX

Самый титулованный горнолыжник Финляндии Калле Паландер совершил в Таллинне дурацкую аварию: врезался на своей машине в автомобиль супруги.

Живущая в Эстонии семья Паландеров приехала в Таллинн на двух авто: в четверг в столицу прибыла жена спортсмена, в пятницу – сам Калле. По дороге в порт их автомашины столкнулись: Калле врезался в зад машины жены.

«Не было времени выяснять, какие у автомобилей повреждения, мы спешили на судно», - рассказал отошедший в прошлом году от большого спорта горнолыжник газете Ilta Sanomat.

Но на этом злоключения Паландеров в Таллинне не закончились. «Мы не успели на паром, и пришлось лететь в Хельсинки на самолете», - сокрушается Калле.

Справка (ws-news.ru)

Первым взрослым достижением Калле стал 1999 год, когда он выиграл чемпионат Мира в слаломе. В сезоне 2002-2003 Калле Паландер выиграл Малый Кубок Мира в слаломе, одержав по ходу сезона четыре победы. На счету финского спортсмена 14 побед на этапах Кубка Мира, большая часть из которых пришлась на сезон 2003-2004. Еще 30 раз Калле поднимался на призовой подиум. Последнюю пока победу Паландер одержал в 2007 году в Ля Вилле в гигантском слаломе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх