ЕС обратился в ВТО по вопросу запрета ввоза молока из Литвы в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Представитель Евросоюза на встрече совета по товарам Всемирной торговой организации поднял вопрос запрета на ввоз в Россию литовской молочной продукции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии.

По словам представителя, обсуждение данного вопроса не означает начала процедуры разрешения в рамках ВТО спора между ЕС и Россией по литовской молочной продукции, пишет gazeta.ru.

Советник президента России Сергей Глазьев ранее говорил о том, что российские власти готовы к обсуждению вопроса о запрете на ввоз литовской молочной продукции в рамках ВТО в случае соответствующего обращения Еврокомиссии.

Роспотребнадзор ранее ввел запрет на ввоз молочной продукции из Литвы, а также усилил контроль за мясом и рыбой из-за многочисленных нарушений качества продукции.

Комментарии
Copy
Наверх