Видео: защитник «АК Барса» Панин извинился за силовой прием, который назвали самым грязным в истории хоккея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Панин (в белом свитере).
Григорий Панин (в белом свитере). Фото: SCANPIX

Защитник казанского клуба "Ак Барс" Григорий Панин, дисквалифицированный на 11 матчей за грубую игру во встрече регулярного чемпионата КХЛ с загребским "Медвешчаком", принес извинения за свой поступок, сообщает newsru.com.

Напомним, Панин ударил стоящего на коленях у борта американского форварда соперника Мэтта Мерли в голову, после чего тот не смог продолжить встречу. Защитник казанцев был удален до конца игры, а пострадавший получил серьезную травму.

"Я искренне жалею и переживаю из-за произошедшего инцидента. Не хочу ни перед кем оправдываться, лишь скажу, что действовал в том игровом эпизоде неумышленно и не мог заранее предугадать всех последствий. Это хоккей, и в нем все бывает. У меня не было ни умышленной цели, ни какого-либо желания нанести травму сопернику, - приводит слова Панина официальный сайт "Ак Барса". - Сразу же после того, как я вынужден был покинуть лед, я зашел в раздевалку "Медвешчака" и объяснился с Мэттом Мерли, принеся ему свои искренние извинения, которые игрок выслушал и принял".

"Ак барс" сейчас возглавляет восточную Конференцию, имея в своем активе 38 очков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх