Анвельт: я не вижу связи между объявлением Кросса в розыск и муниципальными выборами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Priit Simson / Postimees

По словам кандидата на пост мэра Таллинна от Социал-демократической партии Андреса Анвельта, когда внутри какой-то страны имеется постановление об аресте человека, то страна, которая сотрудничает с Интерполом, может сама добавлять в базу данных людей, которые объявлены в международный розыск. В то же время Анвельт не видит прямой связи между объявлением Ээрика-Нийлеса Кросса в международный розыск и предстоящими выборами.

Анвельт сказал Postimees, что если в России выдан ордер на арест человека, то сотрудник Интерпола в России может добавить разыскиваемого человека в базу разыскиваемых людей.

По мнению Анвельта, вся эта ситуация может сплотить избирателей. «Допустим, вышла бы новость о том, что разыскивается мэр города, обвиняемый в отмывании денег, мне кажется, его поддержка только выросла бы. Вообще, это может быть такой PR-ход», - сказал Анвельт, отметив, что все произошедшее вряд ли будет иметь негативные последствия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх