Кросс: у нас есть соседи, которые против смены власти в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс во время пресс-конференции
Ээрик-Нийлес Кросс во время пресс-конференции Фото: Rivo Veski

Кандидат в мэры Таллинна Ээрик-Нийлес Кросс в присутствии известных однопартийцев провел пресс-конференцию, чтобы пролить свет на ситуацию с объявлением его в розыск Интерполом, пишет Postimees.

По словам Кросса, его обвиняют в угрозе центристской власти в Таллинне.

«Друзья центристов сделали все, чтобы помешать нам, но, как мне кажется, они просчитались», - сказал Кросс и добавил, что разразившийся скандал позволит всем сделать свои выводы.

«Меня не объявляли в розыск. Русским удалось разместить на страничке Интерпола свой ордер на арест, которому уже два года. В понедельник утром, когда руководство Интерпола вернется из Колумбии, тогда как Эстония, так и я лично опротестую данное решение. И все вернется на круги своя», - сказал Кросс.

По словам Кросса, он понятия не имеет, каким образом информация о нем оказалась на сайте Интерпола.

Кросс вспомнил, как в начале кампании он говорил, что власть в Таллинне – это не вопрос местного уровня. «Это вопрос общегосударственного значения. А теперь выясняется, что, скорее всего, для многих это еще и вопрос международного значения. У нас есть соседи, которые против смены власти в столице», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх