Галерея: Таллинн отобрал у IRL арендованный трамвай-кафе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

IRL арендовал у Tallinna Linnatranspordi AS для сегодняшней пресс-конференции легендарный трамвай-кафе Pauliine, но посреди мероприятия вмешалась полиция и представители предприятия и конфисковали трамвай.

Полиция получила вызов по адресу Копли 103, где стоял трамвай, который IRLарендовала для своей избирательной кампании. Звонивший в полицию человек пожаловался, что имеет место нарушение закона о наружной рекламе.

На место прибыл патруль, и в течение начала следующей недели примут решение, будет ли начато производство о нарушении или нет, и нужно ли дальнейшее расследование, сказал пресс-секретарь полиции и погранохраны Ильмар Кахро.

Глава Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм пояснил изъятие трамвая тем, что ранее предприятие объявило о том, что не будет предоставлять общественный транспорт для предвыборной рекламы. А трамвай-кафе IRL нарушил это требование.

По оценке фотографа Postimees, в трамвае не было ни одного лозунга или логотипа, только призыв, чтобы люди шли голосовать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх