В Ингушетии нашли крупный тайник с оружием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ингушетия. Иллюстративное фото
Ингушетия. Иллюстративное фото Фото: yuga.ru

Три замаскированных в земле схрона с оружием были обнаружены в Ингушетии, сообщил Национальный антитеррористический комитет. В ведомстве подчеркивают, что обнаруженные схроны - самая крупная находка подобного рода за последние годы.

Тайники были найдены в субботу восточнее поселка Экажево Назрановского района. Они представляли собой закопанные в землю пластиковые бочки, передает Би-би-си.

"В хорошо замаскированных схронах были обнаружены шесть гранатометов и 80 выстрелов к ним, 19 гранат, два автомата, две винтовки, ручной пулемет Калашникова, а также танковый крупнокалиберный пулемет. Там находилось также 34 магазина к автоматам и короткоствольному оружию, несколько заготовок для оболочек самодельных взрывных устройств и около 100 электродетонаторов, предназначенных для их подрыва, несколько килограммов взрывного вещества", - говорится в сообщении НАК.

Оперативники обнаружили также более 10 тыс. патронов.

"По оценке военных специалистов, такое количество вооружения позволило бы бандитам длительное время оказывать сопротивление силам правопорядка", - сообщает НАК.

В НАК заявляют, что обнаружение тайников с оружием наносит ощутимый удар по инфраструктуре бандподполья на Северном Кавказе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх