В аэропорту Хельсинки установили кровати и кресла для уставших пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Вантаа. Иллюстративное фото.
Аэропорт Вантаа. Иллюстративное фото. Фото: Lehtikuva/Scanpix

Столичный аэропорт Финляндии предложил пассажирам, вынужденным проводить здесь в ожидании вылета длительное время, делать это в комфортных условиях.

В начале октября в терминале Т2, в непосредственной близости от выхода 31, открылась зона отдыха  Relaxation Area. Здесь расположены двухъярусные кровати, а также три вида кресел для сна и отдыха, в том числе звуконепроницаемые кресла-капсулы. Отдохнуть в зоне релаксации любой пассажир может абсолютно бесплатно, передает fontanka.fi.

Проект осуществлен совместно с Институтом инноваций города Вантаа. Он является временным и рассчитан до конца декабря 2013 года. Но, как сообщили порталу Helsinki.ru в пресс-службе корпорации Finavia, если услуга будет востребована пассажирами, то зона Relaxation Area продолжит свое существование и в дальнейшем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх