Анвельт: я съем свою шапку, если социал-демократы отменят бесплатный общественный транспорт

Valeria Mihhailova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Съедобная щапка Анвельта.
Съедобная щапка Анвельта. Фото: пресс-служба партии

Кандидат Социал-демократической партии на пост мэра Таллинна Андрес Анвельт в субботу после очередной палаточной акции СДП в центре города заявил, что готов съесть свою шапку в случае, если социал-демократы, придя к власти в столице, отменят бесплатный общественный транспорт.

"Идею бесплатного общественного транспорта в Таллинне впервые предложили социал-демократы еще 8 лет назад. Смешно читать распространяемые политическими оппонентами заявления, что мыможем отменить собственную же идею", - сказал Анвельт.

"Я готов съесть свою шапку, если с приходом к власти в Таллинне социал-демократов общественный транспорт снова станет платным", - заверил кандидат в мэры Таллинна.  

Он также напомнил, что сохранение бесплатного общественного транспорта – один из пяти пунктов, от которых социал-демократы не намерены отказываться при ведении коалиционных переговоров.

Остальные четыре пункта:

1. Обеспечить каждому ребенку место в детском саду, увеличить зарплаты детсадовских работников.
2. Сохранить прибавку к пенсии и льготы на лекарства для пожилых таллинцев.
3. Внедрить меры по борьбе с коррупцией, ликвидировать пропагандистский аппарат города.
4. Предоставить административным советам право самим утверждать районных старейшин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх