Михкельсон: интервенционная политика России может иметь эффект бумеранга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Председатель комиссии по иностранным делам в Рийгикогу Марко Михкельсон, комментируя историю с местными выборами, Интерполом и Эриком-Нийлесом Кроссом, сказал, что интервенционная политика России может иметь эффект бумеранга.

«В арсенале российской внешней политики в последние годы имеются такие методы, как применение, так называемого мягкого воздействия. Но зачастую такие методы приводят к обратному эффекту. В последние недели это заметно по Украине, Грузии, Молдавии, Армении и торговому нажиму на Литву. И дело Кросса тут не исключение, ведь очевидно, что верный партнер Центристской партии «Единая Россия» беспокоится  о том, какая власть будет в Таллинне», пишет Михкельсон в своем блоге.

«И речь идет не о первом таком случае, ведь Россия проявляет интерес к нашим местным выборам с 1993 года. Поэтому и к нынешним событиям надо относиться спокойно. И на этот раз политика Москвы приведет к эффекту обратному ожидаемому», - считает Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх