Энн Ээсмаа: высмеивая Интерпол Вахер и Рейнсалу наносят ущерб престижу Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits

Заместитель председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Энн Ээсмаа считает  недопустимым  продиктованную соображениями внутренней политики совместнуюатаку министров внутренних дел и обороны Эстонии на Интерпол.

«Министр внутренних дел Вахер и председатель СОРП министр обороны Рейнсалу пытаются защитить своегокандидата в мэры Таллинна, но недопустимо делать это, высмеивая Интерпол – полицейскую организацию с с огромным международным авторитетом, - подчеркнул Ээсмаа. – Таким образом - утверждениями, что Интерпол – это прирученный пес России и манипулируется российскими спецслужбами -  наносится сильнейший удар вовсе по международному авторитету Эстонии. Еще более абсурдно защищать Кросса утверждениями, что в этом как-то замешана Центристская партия. Центристская партия не имеет ничего общего с возможными преступлениями Кросса.

К сожалению, все пошло так, как и можно было предположить с самого начала. Выбор СОРПом кандидата в столичные мэры с самого начала представлялся сомнительным. Эти сомнения лишь усугублялись новостями о том, что речь идет о закоренелом водителе-хулигане, и другими сведениями о сомнительных бизнесах и сделках Кросса. Теперь, за два дня до выборов сложилась ситуация, когда первый номер одного из выставленных на выборы в столице списков оказался лицом, объявленным в международный розыск, который марает реноме демократии в Эстонии в мировом масштабе и в глазах избирателей».

Комментарии
Copy
Наверх