Калло: насмехаясь над Интерполом, Эстония делает посмешищем себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

По словам члена комиссии Рийгикогу по надзору над безопасностью Калева Калло, нападки министра внутренних дел и министра обороны на Интерпол делаюи из Эстонии посмешище на весь мир.

«Я очень хорошо помню, как Вахер на конференции Интерпола в Эстонии превозносил эту организацию до небес. А теперь называет ее всего лишь «громким словом». Подобное ерничанье в адрес международной организации со стороны министра делает из Эстониии посмешище»,  - сказал Калло.

Калло заявил, что Интерпол нельзя заподозрить в манипуляции и подверженности влиянию России: «Политики IRL могут говорить, что им вздумается, но по подтверждению криминальной полиции Эстонии и комиссии Интерпола, объявление в розыск Кросса обоснованно, свидетельств достаточно. И IRL готово к единоборству, которое попирает международные отношения и престиж Эстонии во всем мире», - добавил Калло.

Комментарии
Copy
Наверх