Фото: российский боксер завоевал титул чемпиона мира по версии WBO

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руслан Проводников.
Руслан Проводников. Фото: DOUG PENSINGER/AFP

Российский боксер Руслан Проводников завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма), сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

Чемпионский титул Проводников отвоевал у американца Майка Альварадо. Бой между Проводниковым и Альварадо, состоявшийся в субботу, 19 октября, в Денвере, завершился победой россиянина техническим нокаутом в 10-м раунде.

Для Проводникова этот поединок был вторым в карьере за звание чемпиона мира. В марте 2013 года он попытался отобрать у американца Тимоти Брэдли титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 66,7 килограмма, но проиграл бой по очкам.

После боя в Денвере на счету россиянина 23 победы, из которых 15 нокаутом, в 24 боях. Альварадо за свою карьеру провел 36 поединков, из них 34 выиграл, в том числе 23 нокаутом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх