Таллиннское молодежное горсобрание желает принять участие в коалиционных переговорах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь. Иллюстративный снимок.
Молодежь. Иллюстративный снимок. Фото: Sean Prior

Таллиннское городское молодежное собрание, состоящее из школьников, студентов и представителей молодежных организаций, призвало баллотирующихся в столице взрослых кандидатов привлекать молодежь к коалиционным переговорам в вопросах, касающихся молодежной политики.

Реальное положение дел в Таллинне определит коалиционный договор партий, которые победят на выборах, сообщает Rus.ERR со ссылкой на заявление молодежного горсобрания.

«Но поскольку партии напрямую не представляют малолетние школьники, а в горсобрании доля молодых исключительно мала — в последнем созыве лишь три человека из 79, — то существует опасность того, что проблемы молодежи останутся в тени», – говорится в заявлении.

Поэтому, по мнению молодежного горсобрания, к будущим коалиционным переговорам следует непременно привлечь его представителей. Таллиннское молодежное горсобрание состоит из 21 человека — по семь представителей от школьников, студентов и молодежных организаций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх