Кросс: даже если создать в Таллинне коалицию не получится, я буду баллотироваться на выборах в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Toomas Huik

Кандидат в мэры Таллинна от IRL Ээрик-Нийлес Кросс призвал людей спокойно относиться к тому, что Интерпол объявил его в розыск, и заверил, что для него как для мэра это не создало бы больших проблем, пишет Postimees.

«Я советую всем сохранять спокойствие. Понимаю, что игра на нервах может вызвать возбуждение, но те, кто следили за сагой с Arctic Sea, знают, что ордер на розыск – лишь промежуточный этап долгой игры, – пояснил Кросс. – Что произошло, так это то, что в пятницу вечером русским удалось сделать так, чтобы их заметили и эстонские избиратели, и весь мир».

Кросс заверил, что розыск через Интерпол не помешал бы ему как мэру посещать города-побратимы.

Кросс не скрывал, что муниципальные выборы могут стать для него трамплином для Тоомпеа. «Разумеется, это совершенно отдельная цель. Сейчас мы занимаемся в Таллинне городской властью, и моя цель — уже сейчас начать создавать новую коалицию», – сказал Кросс.

При этом он заверил, что обязательно будет баллотироваться на выборах в Рийгикогу, но хочет ли он попасть туда, выяснится позже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх