Сергей Степанов: Осиновский нанес удар по самолюбию Стальнухина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Степанов.
Сергей Степанов. Фото: Ülo Joosing, ETV

Главный редактор "Нарвской газеты" Сергей Степанов считает, что показанный социал-демократами и их лидером Евгением Осиновским результат на выборах в городское собрание Нарвы нанес сильный удар по самолюбию первого номера центристов Михаила Стальнухина.

Об этом он заявил в беседе с корреспондентом портала rus.err.ee, напомнив, что за Осиновского проголосовали 2404 избирателя, в то время как Стальнухина поддержали 1339 человек.

"Стальнухин не скрывал, что в следующем году намерен баллотироваться в Европейский парламент, и в свете нынешнего результата ему следует подумать, стоит ли выставлять свою кандидатуру, и сейчас все говорит о том, что в регионе появляется новый лидер", - подчеркнул Сергей Степанов.

По его словам, нынешние результаты выборов сравнимы и с исходом выборов 2002 года, когда в Нарве хорошо выступили республиканцы: "Только сейчас вместо Res Publica оказались социал-демократы, 11 мест в горсобрании - это очень хороший результат, результаты прямо скажем впечатляющие", - сказал журналист.

Около месяца назад в беседе с редактором rus.err.ee Степанов говорил, что после муниципальных выборов политическая ситуация в Нарве не изменится, поскольку оппозиции нечего противопоставить практичному списку Центристской партии: "За этот месяц соцдемы проделали большую работу: они пахали, а центристы, напротив, расслабились", - пояснил Степанов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх