Из министров меньше всего голосов набрал Ланг, а больше всего - Паэт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

На выборах в местное самоуправление меньше всего голосов получил баллотировавшийся в Пярну  министр культуры Рейн Ланг, а больше всего проходывший по ныммескому списку в Таллинне министр иностранных дел Урмас Паэт.

Реформист Ланг получил в Пярну всего лишь 29 голосов, а всего партия там -  2552 голосов, что принесло партии пять мандатов. В Пярну выборы выиграл избирательный союз Тоомаса Кивимяги с 5358 голосами

Баллотировавшийся от IRL в Вильянди министр сельского хозяйства Хелир Вальдор Сеэдер получил 151 голос, а всего IRL в Вильянди - 2182 голосов, выиграл местные выборы.

Баллотировавшийсяв Тарту министр образования Яак Аавиксоо (IRL) принес партии  199 голосов и оставшаяся с 11 мандатами в Тарту IRL получила в Тарту 8382 голоса.

В Таллинне (Нымме) министр по делам регионов от IRL Сийм Вальмар Кийслер получил 615 голосов, баллотировавшийся в Хааберсти глава МВД Кен-Марти Вахер  2039, в Мустамяэ министр экономики Юхан Партс набрал  2311 голосов и министр обороны Урмас Рейнсалу в Нымме - 2510 голосов.

Министр окружающей среды от Партии реформ Кейт Пентус-Розиманнус в Кесклинна набрала 1184 голоса, министр социальных дел Таави Рыйвас в Хааберсти 1406 голосов и министр финансов Юрген Лиги в Кристийне - 1588 голосов. Министр юстиции Ханно Певкур набрал в Ласнамяэ 1759 голосов, а баллотировавшийся в Нымме глава МИДа Урмас Паэт оказался из министров рекордсменом, набрав в Нымме 2632 голоса.

Всего в Таллинне проголосовало 218 548 избирателей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх