Вассил: другим партиям не достучаться до преданных избирателей Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Противоправительственная акция Центристской партии на Тоомпеа.
Противоправительственная акция Центристской партии на Тоомпеа. Фото: Andres Haabu / Postimees

Победу Центристской партии в Таллинне было достаточно просто прогнозировать, так как у нее есть избиратели, которые очень тесно с ней связаны, считает политолог Тартуского университета Кристьян Вассил, передает rus.err.ee.

Можно это расценить и так, что до избирателей, которые очень сильно привязаны к своей партии, другие партии не могут достучаться. В то же время среди избирателей IRL и социал-демократов есть такие, которые свободны от партийной конкуренции, они живут в пространстве, где смена голоса возможна, и они значительно более восприимчивы», - сказал политолог, выступая в эфире утренней телепрограммы ETV «Terevisioon».

Руководитель новостной редакции ERR Урмет Коок возразил Вассилу, сказав, что если другие партии не будут пробиваться на поле деятельности Центристской партии, результаты останутся такими же, как были на прошлых выборах: «Причина, почему так произошло, заключается в том, что партии вспомнили о том, чтобы заниматься русскими избирателями в Таллинне за месяц до выборов. На самом деле надо было думать о том, чтобы у нас на местных выборах не было народного референдума».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх