Всевиов: в идеале исполнительная власть должна быть аполитичной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Кюммель / Sakala

По словам историка и писателя Давида Всевиова, он бы хотел, чтобы горсобрание состояло из членов различных партий, а исполнительная власть была бы аполитичной.

"В принципе, могло бы быть так, чтобы собрание было политическим, оно давало бы направления, в данном случае, в Таллинне — это Центристская партия, у которой есть свои собственные взгляды и платформа, что нужно развивать общественный транспорт, и уже профессионалы претворяли бы эти решения в жизнь", - объяснил Всевиов в интервью утренней программе ETV "Terevisioon", передает rus.err.ee.

По словам историка, успех Центристской партии на выборах объясняется симпатией людей к позиции центристов: «Это те пункты, о которых говорил Сависаар - они соответствуют действительности, это было сделано и с этим нельзя спорить. Наиболее важным в этих выборах в контексте Таллинна было доверие к конкретному человеку — Эдгару Сависаару. Это доверие принесло ему львиную долю из набранных им 39 000 голосов».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх