Во время выборов в полицию поступило 150 сообщений о возможных нарушениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вчера в полицию поступило почти 150 сообщений и жалоб о возможных нарушения во время выборов, пишет Postimees.

По словам руководителя полиции по охране порядка Йоозепа Каазика, на данный момент были возбуждены дела о проступке, а также уголовные дела.

«Например, поступала информация о возможной покупке голосов, агитации или доставке избирателей на избирательные участки. Также поступали сообщения о нарушении общественного порядка, размещении предвыборных плакатов и других агитационных материалов в общественных местах», - перечислил руководитель полиции по охране порядка поступившие жалобы.

По словам Каазика, как и в период прошлых выборов, работы было довольно много. Учитывая опыт прошлых лет, в день выборов полиция работала в усиленном составе.

«В период этих выборов поступали сообщения, когда нарушения были так сказать на грани, поэтому полиция действовала по принципу, что нарушением надо как можно скорее заняться, но не прибегать к карательным мерам», - сказал Каазик.

Комментарии
Copy
Наверх