«Свободный гражданин Таллинна»: отданные за нас голоса не пропали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брит Кербо.
Брит Кербо. Фото: Valimised

Пресс-секретарь избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» Брит Кербо сказала, что причиной продолжения власти Сависаара стало, скорее, бездействие партий в Ласнамяэ, а не участие в выборах избирательных союзов, как утверждает Партия реформ.

«Отданные за избирательный союз «Свободный гражданин Таллинна» голоса не никуда не исчезли, эти голоса показали, что избиратель ждет изменений, поскольку мы впервые получили очень сильный результат. Учитывая, какую кампанию правящие партии проводили против нас как новичков, они, очевидно, больше боялись гражданского избирательного союза, чем продолжения единоличной власти Эдгара Сависаара», - сказала Кербо новостному порталу ERR.

Кербо отметила, что если бы все отданные за избирательные союзы в Таллинне голоса пропорционально распределились между IRL, Партией реформ и соцдемами, то места в горсобрании распределились бы следующим образом: Центристская партия — 43, IRL — 17, Партия реформ — 10 и социал-демократы — 9, пишет rus.err.ee.

Председатель Партии реформ, премьер-министр Андрус Ансип вчера сказал, что ему жаль отданных за избирательные союзы голосов, которые просто пропали и стали, по существу, голосами за Центристскую партию.

Комментарии
Copy
Наверх