Михаил Корб: против центристов велась кампания очернения, но избиратели на нее не отреагировали

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Teet Malsroos

Все старейшины таллиннских районов показали на местных выборах высокие результаты. Об этом порталу Postimees.ru сказал старейшина части города Кесклинн Михаил Корб (Центристская партия).

«Для старейшин таллиннских районов выборы были очень успешными. Любой голос – это доверие горожан к разным руководителям. Тем самым люди дали положительную оценку нашей работе. Все старейшины показали хорошие результаты», - отметил Корб.

Из старейшин таллиннских районов Михаил Корб набрал больше всех голосов – за него проголосовали 2675 избирателей. В то же время если говорить о личном зачете, то в 2009 году, являясь старейшиной Кристийне, политик набрал на 600 голосов больше. «Может быть, лично мной что-то было недоделано. В то же время надо понимать, что районы разные, люди разные, проблемы разные. Экономическая ситуация в 2009 году была другой», - прокомментировал Корб, добавив, что не видит проблемы в снижении количества голосов.

По его словам, выборы для Центристской партии были сложными. «Самые большие проблемы были связаны с тем, что против Центристской партии была развязана кампания противостояния. Партии противостояли центристам. Я имею в первую очередь IRL, остальные партии дополняли ее. Это была кампания очернения, абсолютно, на мой взгляд, неконструктивная. Здесь главенствовали, в первую очередь, эмоции, озвучивались не подкрепленные фактами выдумки. К счастью для нас, избиратели на это не отреагировали», - заявил он.

«Жители доверили мне мандат, и я буду представлять их интересы в горсобрании. Но если Эдгар Сависаар решит, что я могу продолжить работу старейшиной, то я соглашусь. Я готов к любым вызовам», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх