Исследователь трендов: Nokia недооценивала iPhone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 5S. Снимок иллюстративный.
iPhone 5S. Снимок иллюстративный. Фото: JASON LEE/REUTERS

Nokia не верила, что Apple сумеет разработать действующий мобильник. Так говорит основатель швейцарской исследовательской компании Future Matters Ларс Томсен.

По словам Томсена, Nokia в январе 2007 года недооценивала Apple, когда был представлен первый iPhone.

"В начале 2007 года Nokia ощущала себя королем всего мира. Я сам присутствовал в Nokia, когда Apple объявил о появлении iPhone. Тогда думали, что изготовитель компьютеров, доля которого на рынке составляет менее одного процента (на деле доля Apple была выше, чем утверждает Томсен - прим. ред.) не сможет разработать мобильник", - заявил Томсен в октябре на конференции, посвященной будущему электрических автомобилей.

По словам Томсена, в Nokia ходили слухи о многочисленных недостатках iPhone, пишет YLE.

Тем не менее, Apple за девять месяцев завоевал рынки смартфонов. В Nokia вначале ожидали, что какая-нибудь компания перекупит Apple. А когда продажи Apple продолжили расти, в Nokia не смогли понять причин успеха Apple.

Томсен отмечает, что представители корейских компаний Samsung и LG сразу купили iPhone, чтобы позднее тщательно проанализировать прибор и начать свое производство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх