Семьям погибших при теракте в Волгограде выплатят по 1 млн рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эксперты на месте взрыва.
Эксперты на месте взрыва. Фото: SCANPIX

21 октября в Волгограде в салоне рейсового автобуса прогремел взрыв. Погибли шесть человек. 27 пассажиров были ранены, восемь из них - в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "теракт", "убийство", "незаконный оборот оружия", пишет РИА Новости.
 

Семьи погибших в результате теракта в рейсовом автобусе в Волгограде получат материальную помощь в размере одного миллиона рублей, тяжело пострадавшим — 400 тысяч рублей, сообщил на месте ЧП губернатор региона Сергей Боженов.

Взрыв в салоне автобуса "ЛиАЗ" произошел в 14.25 по московскому времени в Красноармейском районе Волгограда (в районе остановки "Лесобаза"). По словам губернатора, в результате теракта погибли шесть человек, 28 госпитализированы, из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии.

Глава региона отметил, что больницы Волгограда, куда госпитализированы пострадавшие, обеспечены всем необходимым.

"Всем семьям погибших будет выплачено по одному миллиону рублей, тяжело пострадавшим — 400 тысяч, всем пострадавшим по 100 тысяч рублей", — сказал Боженов журналистам.

На месте трагедии прошло выездное заседание антитеррористической комиссии Волгоградской области. "По данным спецслужб, террористка-смертница привела в действие взрывное устройство", — сказал губернатор. "Нам удалось сохранить на улицах порядок и спокойствие. Паники нет среди людей, но город скорбит, город в шоке", — сказал он.

Боженов также сообщил, что осмотрел место теракта. "Я зашел в автобус. Это, конечно, тяжело", — сказал он. В связи с произошедшим глава региона вспомнил теракт 2004 года, когда террористка-смертница на борту рейса Москва-Волгоград привела в действие взрывное устройство. Все находившиеся на борту самолета погибли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх