Анвельт: русские избиратели отрезаны от обсуждения мировоззрений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт
Андрес Анвельт Фото: Toomas Huik / Postimees

По мнению кандидата в мэры Таллинна от Социал-демократической партии Андреса Анвельта, русские избиратели не участвуют в обсуждении мировоззрений и политической культуры и все сводится к запугиванию, что если Центристская партия потеряет власть, русских начнут репрессировать.

То, что русскоязычные избиратели голосовали преимущественно за Центристскую партию, по мнению Анвельта, является упущением не только социал-демократов, но и всех партий, передает ERR Uudised.

«Мы к этому стремились и достигли на этом поприще определенных результатов, но когда разыгрывается карта запугивания, к сожалению, это дает ответный удар. У нас нет такой медиаимперии, в которой с утра до вечера пытаются компостировать мозги и говорить людям, что если нынешней власти не будет, может произойти что угодно», – сказал он.

Анвельт подчеркнул, что в последние дни в социальных сетях и на телеканале ПБК показывали кадры «Бронзовой ночи» и говорили, что все это будет происходить едва ли не каждый день, если Центристская партия и Эдгар Сависаар отойдут от власти.

Комментарии
Copy
Наверх