Миксер: когда-нибудь премьер-министром Эстонии мог бы стать русский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Peeter Langovits

Когда-нибудь премьер-министром мог бы быть человек, чей родной язык – русский, считает председатель Социал-демократической партии Эстонии Свен Миксер.

В передаче Foorum на ETV Миксер отметил успех социал-демократов в Нарве, добавив, что Евгений Осиновский, который набрал там больше всех голосов, является необычайно талантливым молодым политиком. Благодаря своим личным качествам и имению аргументировать он может показать хорошие результаты как на местных выборах, так и на выборах в Рийгикогу и Европарламент, передает ERR.

«Я был бы очень счастлив, увидев когда-нибудь такого способного человека как Осиновский во главе правительства Эстонии, и считаю, что это было бы для Эстонии столь же значимо, что и избрание в президенты США Барака Обамы. Я не исключаю, что когда-нибудь премьер-министром Эстонии мог бы стать человек, чей родной язык – русский», - заявил Миксер.
 

Комментарии
Copy
Наверх