Пришедшего на выборы жителя Ласнамяэ ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избирательная комиссия.
Избирательная комиссия. Фото: Peeter Langovits

Молодого человека, который пришел голосовать в расположенную в Ласнамяэ Куристикускую гимназию, ждал неприятный сюрприз: на месте выяснилось, что в протоколе рядом с его фамилией уже стоит подпись, подтверждающая выдачу ему бюллетеня.

«Когда я сказал, что еще не голосовал и это не моя подпись, у меня серьезным тоном спросили: откуда нам знать, что вы не пришли второй раз?» - рассказал молодой человек Õhtuleht.

За парня вступились другие избиратели, после чего члены избирательной комиссии стали сравнивать его подпись с уже имеющейся у них в протоколе. В результате ему выдали бюллетень. Неверная подпись была зачеркнута.

Председатель избирательного участка Куристику Урмас Кокк подтвердил, что действительно такая ошибка произошла. Он добавил, что, вероятно, кто-то из избирателей торопился и расписался в неправильном месте.

Комментарии
Copy
Наверх